Himachal CM Announcement For Tourists| नशे में झूमोगे तो पुलिस हवालात नहीं होटल ले जाएगी, हिमाचल CM का ऐलान
BREAKING
पंजाब CM ने गृह मंत्री अमित शाह से की मुलाकात; मीटिंग के बाद भगवंत मान ने बताया किन मुद्दों पर हुई चर्चा, SYL पर भी बड़ी बात भारत की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन शुरू; एकदम लग्जरी फीलिंग, अलग ही लेवल... यहां अंदर से देखिए, जानें कितना होगा किराया चंडीगढ़ के स्कूलों में सर्दी की छुट्टियां खत्म; शिक्षा विभाग ने टाइमिंग को लेकर जारी की यह अधिसूचना, स्टूडेंट्स फटाफट यहां देख लें पंजाब में दिल दहलाने वाला हादसा; नेशनल हाईवे पर फॉर्च्यूनर कार की डिवाइडर से टक्कर, 1 पुलिसकर्मी समेत 5 लोगों की दर्दनाक मौत चंडीगढ़ पुलिस में तबादले; SI-ASI और कांस्टेबल इधर से उधर, 3 सब-इंस्पेक्टरों को पुलिस लाइन से थानों में नियुक्ति, पूरी लिस्ट

गजब व्यवस्था है भाई! नशे में झूमोगे तो पुलिस हवालात नहीं होटल ले जाएगी और सुलाएगी, हिमाचल CM का ये VIDEO जमकर वायरल

Himachal CM Sukhwinder Sukhu Announcement For Drunk Tourists

Himachal CM Sukhwinder Sukhu Announcement For Drunk Tourists

Himachal CM Announcement For Tourists: नया साल शुरू होने में अब कुछ ही दिन बाकी है। ऐसे में देशभर से पर्यटक जश्न के लिए हिमाचल पहुंचने लगे हैं। जहां इस बीच हिमाचल के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पर्यटकों के लिए गज़ब की व्यवस्था कर दी है। सीएम का बयान आया है कि, अगर हिमाचल में कोई भी पर्यटक नशे में ज्यादा झूमता नजर आयेगा तो पुलिस उस पर कार्रवाई नहीं करेगी और उसे हवालात न ले जाकर होटल ले जाएगी और वहां सुलाकर आएगी। हालांकि, सीएम का साफ कहना है कि ये व्यवस्था सिर्फ पर्यटकों के लिए है। हिमाचल के लोकल लोग न झूमे। वे हुल्लड़बाज़ी न करें। बता दें कि इस बयानबाजी के साथ हिमाचल सीएम का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब जमकर वायरल हो रहा है।

क्या बोले सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू?

हिमाचल सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि, उन्होने पुलिस को साफ़ आदेश दिया है कि अगर कोई पर्यटक ज़्यादा झूम जाए तो उसे हवालात की सैर नहीं करवानी, उसे होटल छोड़कर आना है और आराम से उसको सुलाना है। सीएम ने कहा कि, ऐसा इसलिए किया गया है तकि किसी पर्यटक को ये न लगे कि वह आया तो हिमाचल एंजॉय करने था और खा जेल की हवा रहा है। लेकिन ऐसा सिर्फ पर्यटक के लिए ही किया जाएगा। सीएम ने कहा कि हिमाचल के लोग हुल्लड़बाज़ी न करें. वो सावधानी से रहें। हालांकि, इस बीच सीएम ने पर्यटकों से अपील की कि वे पहाड़ों पर कायदे से रहें। क्योंकि यहां रिस्क ज्यादा है। सीएम ने कहा कि, युवक यहां गाड़ियों के दरवाजे खोलकर न चलें। बोनत पर न बैठें। इससे उनकी ही जान को खतरा हो सकता है।

दिन-रात खुले रहेंगे होटल-रेस्टोरेंट, पान की दुकानें भी खुली रहेंगी

हिमाचल सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि, हमारी कैबिनेट ने फैसला किया है कि 20 दिसम्बर से पांच जनवारी तक हिमाचल के होटल-रेस्टोरेंट दिन-रात खुले रहेंगे। होटल-रेस्टोरेंट वालों की मर्जी है कि वे कब बंद करेंगे और खोलेंगे. यहां तक कि पान की दुकानें भी 24 घंटे खुली रह सकती हैं। फिलहाल आप नीचे सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू को खुद सुन सकते हैं। सुनिए क्या जानकारी दे रहे हैं॥

सीएम का वीडियो